две третьих а + три восьмых в - одна шестая а - одна четвёртая в2/3a +3/8 b -1/6 a - 1/4b


Ответы на вопрос

Отвечает Грахов Александр.

... = а(2/3 - 1/6) + b(3/8 - 1/4) = a(4/6 - 1/6) + b(3/8 - 2/8) = 3a/6 + b/8