В ящике 27инструментов сколько существцет способов выбрать любые 8инструментов


Ответы на вопрос

Отвечает Борисевич Юля.

С ⁸₂₇ =  \frac{27!}{8!(27-8)!} =  \frac{21! * 22 * 23 * 24 * 25 * 26 * 27}{21! * 1 * 2 * 3 * 4 * 5 * 6 * 7 * 8} =  \frac{11 * 23 * 5 * 13 * 9}{2 * 2 * 7} =  \frac{148005}{28} = 5285  \frac{25}{28}

Ответ: существует 5285 способов.