В треугольнике ABC угол C равен 90°, AB = 50, sin A = 24/25. Найдите AC.


Ответы на вопрос

Отвечает Идрисова Эля.
В ΔАВС (∠С= 90°) АВ= 50 см, sin A= 24/25.
АС= АВ· sin A= 50  см· 24/25= 48 см (по решениям прямоугольных Δ - катет равен произведению гипотенузы на синус противолежащего угла)
Ответ: АС= 48 см