ПОМОГИТЕ !!! 40x+3y=10 20x-7y=5


Ответы на вопрос

Отвечает Ветлугин Вячеслав.
40x+3y=10
20x-7y=5 |(-2)

40x+3y=10
-40x+14y=-10
17y=0
y=0

40x+3*0=10
40x=10
x=1/4 =>0.25
Отвечает Лукьяненко Софья.
40x+3y=-10

20x-7y=-5      второе умножаем на 2

 

 

40х+3у= -10

40х-14у=-10   вычитаем

 

17у=0

у=0     тогда 20х-7*0=-5

                     20х=-5

                       х=-1/4