Y= 300 + 0,8(Y-0,2Y) + 200 + 0,2Y+ 200 + 100 - 0,4Yпомогите решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Нуралы Нурсая.
Y= 300 + 0,8(Y-0,2Y) + 200 + 0,2Y+ 200 + 100 - 0,4Yу-0,8у+0,16у-0,2у+0,4у=300+200+200+100
0,56у=800
у=800/0,56
у=80000/56
у=10000/7