Упрастите выражения 3(2y+x)-1,3(3x-y) и найдите его значения если x=-2, y=3


Ответы на вопрос

Отвечает Худобчонок Максим.
3(2y+x)-1,3(3x-y)=6y+3x-3,9x+1.3y=7,3y-0,9x
подставим  x= -2, y=3
7,3*3-0,9*(-2)=21,9+1,8=23,7