Решите неравенство(Срочно) (4x-1)(x+2) меньше 1-4x


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Сергей.
4х^2+8х-х-2<=1-4x
4х^2+11х-3<=0

4х^2+11х-3=0
Д=121+48=169
х1=0,25
х2=-3

Получаем 4(х-0,25)(х+3)<=0
В итоге наносим на числовую прямую заштрихованный точки (-3) и (0,25)
Волна идет справа сверху, поэтому отчет будет
х принадлежит [-3 ; 0,25]