За три дня заготовители собрали 560 кг семян различных деревьев.в первый день они собрали 35% всех

собранных семян,что состовляло 7/8 количества семян,собранных во второй день.сколько кг. семян было собрано в третий день?помогите пожалуйста срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Алиса.
560*35% = 560*35:100 = 196 кг собрали в первый день.
196:7/8 = 196*8:7 = 224 кг собрали во второй день.
560-(196+224) = 560-420 = 140 кг собрали в третий день.