Не выполняя построений найдите область определения и область значения функции y=7cos(x-3pi/4)+2


Ответы на вопрос

Отвечает Щелкунова Наталья.

D(cosx)=(-∞;+∞)
D(cos(x-3π/4))=(-∞;+∞)
D(7cos(x-3π/4))=(-∞;+∞)
D(7cos(x-3π/4)+2)=(-∞;+∞)

E(cosx)=[-1;1]
D(cos(x-3π/4))=[-1;1]
D(7cos(x-3π/4))=[-7;7]
D(7cos(x-3π/4)+2)=[-5;9]