Две машинистки,работая вместе,напечатали рукопись за 35 часов.Сколько времени нужно каждой,если

скорости выполнения работ относятся как 7:5.

Ответы на вопрос

Отвечает Лаврик Ульяна.
Пусть скорость выполнения работы одной машинистки 7х, тогда второй - 5х.
Работая вместе 35 часов они выполнили всю работу. Составим уравнение и решим его, найдя х:
 \frac{35}{7x}+ \frac{35}{5x}=1   \\  \frac{5}{x}+ \frac{7}{x}=1  \\  \frac{12}{x}=1 \\ x=12
Тогда первая выполнит работу за 7*12=84 часа, а вторая за 5*12=60 часов.