Булочка в4 раза дешевом пирожного, её цена-2р. Купили 5 булочек и пирожное. Сколько рублей

заплатили за покупку?

Ответы на вопрос

Отвечает Пенинская Ксения.
2x4=8(руб)цена 1-ого пирожного
5x2=10(руб)потратили на булучки что бы купить 5 бул
10+8=18(руб)вся стоимость
    Ответ:18 руб