Площадь земель фермерского хозяйства, отведённая под посадку сельскохозяйственных культур,

составляет 63 га и распределена между зерновыми и бахчевыми культурами в отношении 4:5. сколько гектаров занимают бахчевые культуры?

Ответы на вопрос

Отвечает Вождаев Макар.
Задача на "части" Зерновые - 4 части, бахчевые - 5 частей
4 + 5 = 9( всего частей)
63:9 = 7(га) - на 1 часть
7·5 = 35(га) - под бахчевые