Дорогу протяженностью 12 км должны были отремонтировать за 2 месяца . в первый месяц

отремонтировали на 2 км больше , чем во 2 месяц.сколько километров дороги ремонтировали каждый месяц??выберите и решите уравнение, соответствующее условию задачи , если буквой х обозначена длинна дороги,отремонтированной за 1 месяц:1) х+(х-2)=122) х+2х=123)х+(х+2)=124) х+х/2=12срочно !!! заранее спасибо))

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашин Максим.
Х+(х+2)=12..Пусть х- во 2 месяц,а( х+2 ),всего 12 км дороги
2х+2=12
х=5км-во 2 месяц,а х+2=7 км -в 1 месяц
--------                        ---------
А если за х принять 1 месяц,то во 2-й х-2,а за два месяца    х+х-2=12  ,х=7-в 1 месяц,а 7-2=5 км -за 2 месяц
Отвечает Чарушин Стёпа.
Пусть x км-отремонтировали дорогу в 1 месяц. Тогда 2х км отремонтировали дорогу во 2 месяц.
Известно что за 2 месяца отремонтировали 12 км.
х+2х=12
3х=12
х=4 км -отремонтировали дорогу за 1 месяц
2*4=8км отремонтировали дорогу за 2 месяц
Ответ: 4 и 8