Log16(0.6+2x)>=-0.25


Ответы на вопрос

Отвечает Грицин Дмитро.
log_{16}(0,6+2x) \geq -0,25 \\ ODZ:0,6+2x>0;2x>-0,6; x>-0,3 \\ 0,6+2x \geq 16^{-0,25} \\ 
0,6+2x \geq  \frac{1}{16^{0,25}} \\  0,6+2x \geq  \frac{1}{16^{1/4}}  \\ 0,6+2x \geq  \frac{1}{ \sqrt[4]{16} }  \\ 0,6+2x \geq  \frac{1}{ \sqrt[4]{2^4} }  \\ 
0,6+2x \geq  \frac{1}{ 2}  \\ 0,6+2x \geq 0,5 \\ 2x \geq -0,1 \\ x \geq -0,05