На 2 карточках номера 5 и 6 Срочно ребята помогите пожалуйста Срооооооочно, спасите




Ответы на вопрос

Отвечает Бөлекбаева Бақытгүл.
Задача 5
в обоих случая теплоход проплыл один и тот же путь,а путь это S=V·t,тогда 
(21+x)*3=(21-x)*4    раскрываем скобки и решаем уравнение
63+3x=84-4x    переносим 
63-84=-4x-3x
-21=-7x   делим всё на -1
21=7x
x=21/7
x=3 км/ч скорость течения
Задача 6
S-x
x/(11+3)+x/(11-3)=11
x/14+x/8=11|*56
4x+7x=616
11x=616:11
x=56(км)-S
S2=56+56=112(км)