Решите уравнение(-5x+3)(-x+6)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Шеварёва Наташа.
Удобнее так записать:
(3-5х)(6-х)=0
18-3х-30х+5х^2=0
5х^2-33х+18=0
D=1089-360=729
х1=(33+27)/10=6
х2=(33-27)/10=0,6
ответ:6; 0,6.