найдите значение m , при котором разность значений выражений 7 (m+6) и 4 (3-m) равна 19


Ответы на вопрос

Отвечает Комаров Егор.

7 (m+6) - 4 (3-m)= 19

7m + 42 - 12 + 4m=19

11m +30 =19

11m=19-30

11m=-11

m=11:(-11)

m=-1

 

Отвечает Мраморная София.

 7 (m+6) - 4 (3-m) =19

7m+42-12+4m=19

11m=19-42+12

11m=-11m

m=-1