Помогите, пожалуйста, решить 1.1.22 и 1.1.23. Срочно



Ответы на вопрос

Отвечает Борохтянова Эльвира.
1.1.22
3⁶ *9⁻² *5⁴  -9*125*(1/5)⁻¹ = 
= 3⁶ * (3²)⁻² * 5⁴  -   3² *5³ * 5¹=
= 3⁶*  3²*⁽⁻²⁾  * 5⁴  -   3² *5³⁺¹=
= 3⁽⁶⁺⁽⁻⁴⁾⁾ *5⁴  -   3² * 5⁴=
=3² * 5⁴   -  3² *5⁴ =  0

1.1.23
(9*3⁻² +4*(2/5)⁻²)  : (10⁰  + 1/12) =
= (3² *3⁻²  + 4 * (5/2)² ) :  (1  +  1/12 ) =
= (3²⁺⁽⁻²⁾   +  4 *   25/4 )  :  ( 13/12) =
= (3°  + 25 )   *  (12/13)=
= (1 +25 )   *  (12/13)=
= 26/1   *  12/13 = 2*12= 24

по действиям:
1) 9   * 3⁻²  =  9  *  1/9  = 1
2) 4 *  (2/5 )⁻² =  4  *  (5/2)² = 4/1  *25/4 = 25
3)10° +  1/12 = 1+ 1/12 = 1    1/12
4)1+25=26
5)26  :   1  1/12 =  26/1   *  12/13 =  (26*12)/(1*13) = (2*12)/(1*1) = 24

Отвечает Федичкин Миша.
Вот пожалуйста, решение и объяснение