Х²-25=0 помогите решить или как их решать


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Вика.
X^2-25=0(здесь формула разность квадратов,раскладываем формулу)
(х-5)(х+5)=0(теперь по свойству,произведение равно нулю если один из множителей равен нулю)
х-5=0 или х+5=0
х=5           х=-5
Ответ:5;-5(два корня)
Отвечает Бырка Елена.
Решение:
x²-25=0
x²=25
x=5