Помогите срочно нужно задание a8, a 11, a12 зспасибо))))))))



Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Арина.
A8 (a³-9a)/(3-a)*(a/3+1)⁻¹=a(a-3)(a+3)/(3-a)*3/(a+3)=-3a ответ 2
A11 y=x²-8x+6
D=84-24=40
оба корня больше 0 и вершина параболы при х=-b/2a=4 
ветви вверх
По этим при признакам ответ 2
a12 2^(2-x/3)≥3^(x/3-2)
1/2^(x/3-2)≥3^(x/3-2)
6^(x/3-2)≤1
6^(x/3-2)≤6^0
x/3-2≤0
x≤6
x=(-oo 6] ответ 4


Отвечает Минаева Людмила.
A8.  \frac{a^{3}-9a}{3-a} *( \frac{a}{3} +1)^{-1} \frac{a(a^{2}-9)}{-(a-3)} *( \frac{a+3}{3} )^{-1}= \frac{a(a-3)(a+3)}{-(a-3)} * \frac{3}{a+3} =-3a

A.11/ 
ответ второй график. т.к. координаты вершины (4;-2)
А.12
 2^{2- \frac{x}{3} } [tex] \geq 3^{ \frac{x}{3} -2}[/tex]
 \frac{4}{ 2^{ \frac{x}{3} }} [tex] \geq  \frac{3^{ \frac{x}{3}}}{9} [/tex]
4*9 [tex] \geq 3^{ \frac{x}{3}}*2^{ \frac{x}{3}[/tex]
36 [tex] \geq 6^{ \frac{x}{3}}[/tex]
6 ^{2} [tex] \geq  6^{ \frac{x}{3}}[/tex]
\frac{x}{3}[tex] \leq 2[/tex]
x[tex] \leq 6[/tex]

ответ: х∈ [6;+бесконечности)