Произведение двух положительных чисел равно 72. Найдите эти числа, если известно, что одно из них

на 6 больше другого.

Ответы на вопрос

Отвечает Стороженко Юлия.
Пусть одно из чисел х,тогда другое х+6. Решим уравнение 
х(х+6)=72
х²+6х-72=0
D=36+288=324
x₁=(-6+18):2=6
x₂=(-6-18):2=-12
-12 не удовлетворяет условию задачи 
6- одно из чисел
6+6=12 - другое число
Ответ:12 и 6