Найти значение выражения : (1 2\3+3\8)*24


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёв Илья.
(1\frac{2}{3} + \frac{3}{8} ) \times 24 \\ = 49

Первое действие:

1) \: 1 \frac{2}{3} + \frac{3}{8} = \frac{5}{3 } + \frac{3}{8} = \frac{40}{24} + \frac{9}{24} = \frac{49}{24} \\

Второе действие:

2) \: \frac{49}{24} \times 24 = \frac{49 \times 24}{24} = 49 \\
____________________________

Можно было использовать распределительный метод умножения:

a \times (b + c) = a \times b + a \times c

(1\frac{2}{3} + \frac{3}{8} ) \times 24 = ( \frac{5}{3} + \frac{3}{8} ) \times 24 = \\ \\ = \frac{5 \times 24}{3} + \frac{3 \times 24}{8} = 40 + 9 = 49 \\

ОТВЕТ: 49