Упростите выражения (х-2)(х^2+3)-х^3


Ответы на вопрос

Отвечает Абакумова Ольга.
(x-2)(x^2+3)-x^3=x^3+3x-2x^2-6-x^3=-2x^2+3x-6
Отвечает Чижов Вадим.
Раскроем скобки: (x-2)(x^2+3)=x^3+3x-2x^2-6. x^3+3x-2x^2-6-x^3=-2x^2+3x-6