СРОЧНОПридумать как решить задачу:Известно, что при некотором значении у значение выражения

у^2-3y-1 равно 11.Чему равно при этом же значении у значение выражения: 1) 3y^2-9y-3 2) 8y^2-24y-9 ?

Ответы на вопрос

Отвечает Старостенко Макс.
Y^2-3y-1=11
y^2(y^2-3y-1) - 3y(y^2-3y-1) = (y^2-3y-1)*(y^2-3y) = 11*12 = 132
8y^2-24y-9 = 8*(y^2-3y-1)-1 = 8*11-1 = 87