1.Выполните умножение а) (d+5)(d-6) б)(7d-4)(4d+3) в)(4e-4c)(5e-c) г)(d-3)(d²-5d+5) 2.Разложите на

множители а)е(е+2)-5(е+2) б)cb-ce+5b-5e 3.Упростите выражение -0.3f(8f²+3)(15-6f)

Ответы на вопрос

Отвечает Тараканов Андрей.

А) d2-6d+5d-30=d2-d-30
б) 28d2+21d-16d-12=28d2+5d-12