Дано линейное уравнение 2x+3y=6 выразите одну переменную через другую


Ответы на вопрос

Отвечает Новоселов Артур.

2х+3у=6
х=(6-3у):2
у=(6-2х):3

Отвечает Малинкина Мария.

Так: 2х=6-3у; х=(6-3у)\2
или так: 3у=6-2х;  у=(6-2х)\3.