Найдите область определения функции у=корень из х^2-4х+3/х-1


Ответы на вопрос

Отвечает Вадимовна Каролина.
(x²-4x+3)/(x-1)≥0
x²-4x+3=0
x1+x2=4 U x1*x2=3⇒x1=1 U x2=3
x-1=0⇒x=1
(x-1)(x-3)/(x-1)≥0
x-3≥0,x≠1
x≥3
x∈[3;∞)