Срочно решите уравнение:21t^2-(7t-3)*(3t+1)=-2 t=....


Ответы на вопрос

Отвечает Уйыкпай Нурай.
21t^2-(21t^2+7t-9t-3)=-2
21t^2-21t^2-7t+9t+3=-2
2t=-2-3
2t=-5
t=2.5