Решите неравенство: 2x^2+x+1\3 меньше 0


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Катя.

Всё то же самое

Д = В^2 -4ac=      1^2 -8= -7

X = (2.6+1)\4 =  0.9   или  (. 2.6-1)\4 = 0.4 подставляем в формулу.
ответ : не имеет решения корня из -7 небывает.