Медиана AM треугольника ABC равна отрезку BM.Найти угол BAC если угол ABC 30 градусов угол MCA 60

градусов.СРОЧНОООО.)это геометрия

Ответы на вопрос

Отвечает Самойлова Диана.

Так как AM- мед. и равна BM, a BM равна CM, то BM=Cam, тогда то-ки AMC и AMB- р/Б, т.е. Угол ВАМ=углу АВМ, а угол МСА=углу САМ, т.е. Угол ВАС=30+60=90