6^4-3x* 42 ^3x-4 =16807 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Берендорф Александра.
6⁴⁻³ˣ * 42³ˣ⁻⁴ = 16807
6⁴⁻³ˣ * (6*7)⁻⁽⁴⁻³ˣ⁾ = 16807
6⁴⁻³ˣ  /  6⁴⁻³ˣ * 7⁴⁻³ˣ  = 16807
7³ˣ⁻⁴ = 7⁵
3х-4=5
3х=9
х=3