Решите уравнение 22 / х-3 = 3/х-22


Ответы на вопрос

Отвечает Малеев Даниил.
 \frac{22}{x-3} =  \frac{3}{x-22}|*(x-3)(x-22) \\ x \neq 3 \\ x \neq 22 \\ 22(x-22) = 3(x-3) \\ 22x - 484 = 3x-9 \\ 19x = 484 - 9 \\ 19x = 475 \\ x = 475/19 \\ x = 25