Помогите, срочноsinx - cosx = 1


Ответы на вопрос

Отвечает Shtokolova Lera.
2sinx/2*cosx/2-cos²x/2+sin²x/2-sin²x/2-cos²x/2=0
2sinx/2*cosx/2-2cos²x/2=0
2cosx/2*(sinx/2-cosx/2)=0
cosx/2=0⇒x/2=π/2+πn⇒x=π+2πn,n∈z
sinx/2-cosx/2=0/cosx/2
tgx/2-1=0
tgx/2=1
x/2=π/4+πn⇒x=π/2+2πn,n∈z