Решите уравнения 1). 4(y-3)=16-5(y+6) 2). 3x+2(2x-3)=22-7x 3). 3(2x+7)+4=5(x-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Якимов Сергей.
1)4y-12=16-5y-30
у-в одну,а числа в другую стораны
4у+5у=16-30+12
9у=-2|:9
обе части делим на 9
У=2/9


2)3х+4х-6=22-7х
3х+4х+7х=22+6
14х=28
Х=2


3)6х+21+4=5х-15
6х-5х=-15-21-4
Х=-40
Отвечает Мясников Максим.
.......................