Со станции города Алмазы сначала выехал грузовой поезд затем через 2 часа скорый пассажирский поезд

через 3 часаскорый пассажирский поезд догнал грузовой Найди скорость грузового поезда если скорость скорого пассажирском поезда равна 80км/час. Пожалуйста условие и решение

Ответы на вопрос

Отвечает Закотнова Анна.

80*3 =240 (км) весь путь

3+2=5 ч( ехал весь путь грузовой поезд

240 : 5= 48 (км\ч) скорость грузового поезда

Ответ: 48 км/ч