Из данных уравнений выберите квадратное уравнение, которое: 1) имеет два корня. 2) имеет один

корень. 3) не имеет корней. а) x^2+4х+4=0. б) х^2+4х-3=0. в) х^2+4х+5=0.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Ульяна.
А.
x^2+4x+4=0
D=4^2-4*1*4=16-16=0 
x=-4+-0=-4\2=-2 - 1 корень
        2
б.
x^2+4x-3=0
D=4^2-4*1*(-3)=16+12=28
x1=-4+√28=-4+2√7
           2           2
x2=-4-√28=-4-2√7
          2            2
2 корня
в.
x^2+4x+5=0
D=4^2-4*1*5=16-20=-4 - нет корней