В школьной библиотеке находится 1200 книг, три десятых части которых составляют справочники, три

пятых всех книг - учебники, оставшаяся часть - художественная литература. Каких книг - справочников или учебников - в библиотеке больше и на сколько книг?

Ответы на вопрос

Отвечает Булаткина Настя.
1)1200:10*3=360(справочников)
2)1200:5*3=720(учебники)
3)1200-(360+720)=120(худ.л.)
4)720-360=360(учебников)
Ответ:учебников на 360 штук больше.