(2x+3)^2=5y (3x+2)^2=5y решите систему уравнений


Ответы на вопрос

Отвечает Джиг Маргарита.
(2x+3)^2-(3x+2)^2=0
(2x+3-3x-2)(2x+3+3x+2)=0
(-X+1)(5x+5)=0
X1=1
X2=-1

Y1=5
Y2=1/5
Отвечает Вайсберг Катя.
Ответ
4x+6=6x+4
-2x=-2
x= 1