1 и 3 вопрос по физике 7 класс. Спасибо большое. Решать с примером ,а не сразу ответы



Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Маргарита.
1)вверху
цена деления 10 Н
Сила тяжести 140 Н
внизу
цена деления 0,5 Н
сила тяжести 8 н
2)вверху
F=m*g=102*9.8=999.6 H
внизу
F=m*g=(102*2)*9.8=1999.2 H
или проще 1 и 2 кН