Сумма чисел равна -1/6, их произведение = -2. Подобрать эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Кожабаев Канагат.
X+y=-1/6
x*y=-2
x=-1/6-y
(-1/6-y)*y=-2
-1/6y-y^2=-2
-y^2-1/6y+2=0
y=4/3 y=-3/2
x+4/3=-1/6
x=-1/6-4/3=-1,5
x-3/2=1/6
x=-1/6+3/2=4/3

Ваша пара чисел
-1,5 и 4/3