x-2y=1xy+y=12решите систему


Ответы на вопрос

Отвечает Энгель Светлана.

x-2y=1

xy+y=12

 

x=1+2y

 

(1+2y)y+y=12

 2y^2+2y-12=0

  y^2+y-6=0

 Решая это квадратное уравнения получим корни

  y=  -3  и y=2

 

При y=-3

     x=1+2y=1-6=-5

При y=2

     x=1+2y=1+4=5

Отвечает Мальцева Катя.

у-у=11

0=11

має безліч розвязків