Найти значение выражения (7-x)(7+x)+(x+3)^2 при x=-3,5 P.S. Срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Занозовский Максим.
49+7x-7x-x^2+(x+3)^2
49-x^2+(x^2+6x+9)
49-x^2+x^2+6x+9
6x+58
6*(-3,5)+58
-21+58=37
Отвечает Королёв Вадим.
(7-x)(7+x)+(x+3)²=49-x²+x²+6x+9=58+6x=58+6*(-3,5)=58-21=37