блокнот стоит 8 рублей что составляет 1/8 часть стоимости книги. Сколько стоят книга и блокнот?


Ответы на вопрос

Отвечает Фоменко Макс.
1) 8 * 8 = 64 рубля - книга
2) 8 + 64 = 72 рубля - книга и блокнот (ОТВЕТ)
Отвечает Кожагалиева Аида.
8*8=64 стоимостть книги           64+8=72        Ответ 72