Разложить на множители 3a+3b+(a+b)


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитрева Лиза.
3a+3b+(a+b)= 3a+3b+a+b=(3a+3b)+(a+b)=3(a+b)+(a+b)=(3+1)(a+b)