3/5 части учеников клпсса мальчики,40% девочек отличницы.сколько процентов всего класса составляют

девочки,не являющихся отличницами

Ответы на вопрос

Отвечает Калашникова Алина.
1-3/5=2/5 (девочки)
2/4*(4/10)=1/5 ( отличницы) = 0.2 или 20%
2/5-1/5=1/5 (не отличницы)=0.2 или 20%