Не выполняя построения, найдите координаты точкипересечения графиков y = -8x -5 и y = 3


Ответы на вопрос

Отвечает Оппенгейм Владислав.
-8x - 5 = 3
-8x = 8
x = -1
y = 3 (из второго графика, тк этот график выглядит как  прямая, параллельная оси х, поэтому другой ординаты у точки пересечения не будет)
(-1,3)