В 190 грамм водного раствора соли добавили 10 грамм соли,в результате концентрация раствора

увеличилась на 4.5 %,сколько грамм соли изначально было в растворе?

Ответы на вопрос

Отвечает Zhigulina Milana.

W2-W1=x/190-(x+10)/20
0,045=(x*200-(x+10))*190/3800
0,045*3800=-x+190
171-190=-x
x=19