Наташа загружает на свой компьютер из Интернета файл размером 40 Мб за 38 секунд ,Таня загружает

файл размером 60 Мб за 51 секунду ,а Коля загружает размером 32 Мб за 26 секунд . Сколько секунд будет загружаться файл размером 720 Мб на компьютере с наибольшей скоростью загрузки ?

Ответы на вопрос

Отвечает Вешкурцева Полина.

сначала определим компьютер с наибольшей скоростью загрузки. Для этого надо сравнить их скорости - 40/38; 60/51 ; 32/26

Для удобства я откину целые части, буду сравнивать 2/38; 9/51 и 6/26

2/38=1/19    6/26= больше, чем 1/4, значит эта дробь больше, чем 1/19

сравниваем 6/26      и        9/51

                     3/13  больше 3/17 Значит компьютер с наибольшей скоростью у Коли, его скорость 6/26=3/13 (Мб/сек)

720:3/13 = 720*13/3 = 240*13=3120 (сек)

Ответ: 3120 сек