Если кинетическая энергия тела 10дж, а его импульс 2 кг*м/с, то масса тела равна


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеевич Артём.

Mv²/2=10Дж
mv=2кг*м/с => v=m/2
m*(m/2)²/2=m³/8=10
m³=80
m=3кг