Решите уравнение 7х – 12 = 3(9х + 8) – 2х


Ответы на вопрос

Отвечает Масленикова Анастасия.

7х-12=27х+24-2х
7х-27х+2х=24+12
-18х=36
х=-2

Отвечает Привченко Егор.

7х-12=3(9х+8)-2х
7х-12=27х+24-2х
7х-27х+2х=24+12
-18х=36
х=36 / (-18)
х= -2